Ритуальная магия и колдовство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Младшие арканы. КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ

Перейти вниз

Младшие арканы. КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ Empty Младшие арканы. КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ

Сообщение автор Admin_Veronika Вт Ноя 10, 2020 1:11 pm

Король Жезлов
Младшие арканы. КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ 1411

МБК: Компетентность. Усердие, старание. Приятный и добрый человек. Отец. Предприниматель.
Совет, которым следует воспользоваться.
Этот король пользуется большой властью и влиянием, правит единолично, но имеет своих советников, к мнению которых может прислушиваться. Трон его с головами которые говорят, да и левая нога ему тоже что-то говорит. На заднем плане фигуры, возможно созданные расплавленной лавой и напоминающие людей. Это так же может быть его дворцовая свита, его стража. Сзади мы видим вулкан извергающий лаву, но вулкан, в отличие от королевы у которой он был сразу за спиной находится в значительном удалении. Это так же говорит о его небывалом "жаре" и возможности испепелять, но расстояние так же позволяет предполагать , что это личность публичная и в большей степени, чем королева, поэтому не может употреблять на людях свой темперамент, он больше думает не о себе, а об обществе, о людях, о подданных своего королевства. Он не прост, но он спокоен, потому что вся сила, вся власть находится у него в руках. Он может представлять из себя благожелательного диктатора, умеющего принимать на себя ответственность и готовый пройти через огонь ради того, во что он по-настоящему верит. Это истинный владыка. Сама карта может представлять серьезного, сурового человека, честного и воспитанного, с хорошими намерениями.
КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ
Король также сидит в троне на возвышенности, с жезлом в руках поперёк. Фон похож на фон Королевы, но выглядит как-то на удивление мягче, хотя тут и присутствует извергающийся вулкан.
Поза Короля - вразвалочку - свободная и непринуждённая (такое ощущение, что он сейчас пустится в пляс). Бородка разделена на две косички - может говорить о двойственности натуры, о некотором легкомыслии. Выражение лица говорит о радушии и доброжелательности, но что-то останавливает от принятия его именно таким. Король Жезлов явно не прост, и за кажущимся радушием наверняка скрывается стальной характер и сильная воля. Он обладает огромной силой, и его пламя (вулкан позади) пылает без всякой поддержки извне. Это - чистый огонь в своей высшей форме - чистая воля.
Королю наверняка присуща любовь к жизни и её благам: славе, богатству, величию.
На опорах трона и на его колене - изображения человеческих лиц. Может говорить о многоликости Короля (огонь принимает разные формы).
Так как это Король стихии - ему присуще стремление к духовному росту. Король в доспехах, в то же время руки оголены и беззащитны.
Спинка трона, по крайней мере верхняя ее часть, зеркальная. В ней кисточка отражается, хоть и под каким-то дивным углом.
Тогда это в негативном проявлении самолюбование, самовлюбленность.
На заднем фоне видятся три фигуры-тени. Они видятся тёмными (ипостасями) Короля, тем, что он скрывает от всех за своей улыбочкой, его теневые проявления в противоположность светлым - огненным.
Что ещё раз подтверждает, что Король непрост. Ощущение театрализованности. Этот король он – артист, игрок, яркая, притягательная личность. Он притягивает к себе людей как факел – бабочек!
Ощущение шута. О нем скажешь – «шут гороховый», но если вспомнить историю, мировую литературу, шут – всегда самый умный человек. Именно ему – и только ему – разрешено то, что запрещено другим. И у него хватает ума балансировать на тонкой грани того, что он говорит все и – не преступает той черты, за которой – пропасть.
На первый взгляд он – добродушен и добр. Но он – умен и не просто просчитывает ситуацию, а видит тебя насквозь! Он великолепно владеет собой. Об этом говорит тот факт, что он даже не скрывает, насколько он энергичен: сидя на кресле, он – просто пританцовывает! За спиной его – вулкан, скалы, стекающая лава и – сияние огненной стихии со всех сторон.
Он может представлять из себя благожелательного диктатора, умеющего принимать на себя ответственность и готовый пройти через огонь ради того, во что он по-настоящему верит.
Admin_Veronika
Admin_Veronika
Admin

Сообщения : 548
Дата регистрации : 2014-12-01
Откуда : Россия

https://earht-salt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения