Ритуальная магия и колдовство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Младшие арканы 5 МЕЧЕЙ

Перейти вниз

Младшие арканы 5 МЕЧЕЙ Empty Младшие арканы 5 МЕЧЕЙ

Сообщение автор Admin_Veronika Чт Ноя 19, 2020 1:50 pm

5 Мечей
Младшие арканы 5 МЕЧЕЙ 513

МБК: Бдительность. Борьба противоположностей. Подстерегающая опасность. Взаимные уступки (Вот эта трактовка особенно обнадеживает).
ПП: Подчинение, страдание, душевная боль. Болезнь.

Вот отрывок из рассказа Лавкрафта "Тень над Иннсмаутом", кажись, он описывает состояние человека с пятерки:
Внезапно мой мозг пронзило осознание чего-то неимоверно ужасного, поистине ошеломляющего, лишившее меня последних остатков самоконтроля и заставившее опрометью, забыв про всякую маскировку, броситься бежать в южном направлении, мимо зияющих черных дверных проемов и по-рыбьи глазеющих на меня окон домов, облепивших эту кошмарную улицу.

5 мечей
При взгляде на карту – первая мысль: бегство от собственных демонов.
Мужчина бежит по улице, а следом – сонм демонов. Демоны – самые разные. В глазах одних – интерес к человеку, другие видят в нем исключительно добычу, у третьих – пустой взгляд, но от этого – они ужаснее, у четвертых – азарт погони.
Мужчина спешит убежать, но периодически оглядывается, контролируя преследователей.
Он достаточно спокоен и сосредоточен. Нельзя сказать, что он очень боится или – недооценивает опасность.
Карта может говорить о попытке уйти от проблем, или – избежать проблем, но – имея ясное представление о них. И все тоже самое можно сказать о собственных страхах, фобиях.
Интересна разница: на Уайте герой – стоит, и смотрит, как от него уходят люди. А здесь – герой бежит, и смотрит, как за ним бегут демоны.

По гороскопу 5 мечей - первая декада водолея. 20 января - 29 января. Управитель - Венера.

5 МЕЧЕЙ
Человек бежит от толпы настигающих его монстров - демонов. Но лицо человека без тени страха, ужаса - похоже он хорошо знаком с теми, от кого пытается скрыться. Не результат ли это ЕГО мыслей и действий, принявший столь неожиданный поворот. Негатив, чернота, внутренние " демоны" вырвавшиеся наружу. Возможно " откат", " обратка" за сделанную кому-то порчу или т.п. магическое действие. Мужчина спешит убежать, но периодически оглядывается, контролируя преследователей. Он достаточно спокоен и сосредоточен. Нельзя сказать, что он очень боится или недооценивает опасность.
Карта может говорить о попытке уйти от проблем, или – избежать проблем, но имея ясное представление о них. И все то же самое можно сказать о собственных страхах, фобиях.
В данной ситуации бегство это - не поражение. Он пытается уцелеть и выиграть время, чтобы затем найти решение проблемы. На лице мужчины, если присмотреться, нет паники, отчаяния. Он сосредоточен.
Admin_Veronika
Admin_Veronika
Admin

Сообщения : 548
Дата регистрации : 2014-12-01
Откуда : Россия

https://earht-salt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения