Ритуальная магия и колдовство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Младшие арканы ПАЖ МЕЧЕЙ

Перейти вниз

Младшие арканы ПАЖ МЕЧЕЙ Empty Младшие арканы ПАЖ МЕЧЕЙ

Сообщение автор Admin_Veronika Чт Ноя 19, 2020 1:59 pm

Паж Мечей
Младшие арканы ПАЖ МЕЧЕЙ 12

Сообщение. Расследование, розыски. Молодой и блестящий ученик.
Шпион. Наёмник. Неопытный молодой человек. Сын.

На карте мы видим девушку, стоящую на поляне и положившую руку на меч. Меч своим остриём касается земли и словно разделяет карту на две половины.
Левая половина пейзажа, как и половина лица девушки отражают светлую сторону. Тут и звёздное небо, и освещённая сторона пирамиды, и цветы на поляне, и улыбка на лице девушки. Тихо, светло и безветренно.
Правая половина - это тёмная сторона. Мы видим, как тёмное небо рассекает вспышка молнии, ветер раздувает волосы и подол платья девушки, приминает траву под ногами. Да и половина лица у девушки - демоническая, с горящим красным глазом, выдающая её тёмные помыслы.
Карта в своём значении несёт основной принцип, присущий человеческому уму, - разделения мира на Добро и Зло.

Если эта карта не олицетворяет собой личность, то, скорее всего, может означать борьбу противоположностей, скрытых врагов, споры, дискуссии, критику, конфликты, раздор.
А также новое видение проблемы (отделение зёрен от плевел), переговоры.

Если карта говорит о личности, то, думаю, наша девушка категорична в высказываниях и оценке событий, делит мир на "белое" и "чёрное", спорщица - всегда отстаивает свою правоту, жёсткая, агрессивная, опирается на логику, тонко улаживает противоречия, может быть хитра и коварна.

В центре карты – девушка – ведьма. Она стоит на плато, обдуваемая ветрами. Оно – высоко в горах, выше облаков, которые на картинке показаны у ног девушки. Она – спокойна и невозмутима. От всей ее фигуры веет равновесием и четким балансом. В ее руках меч, острием упирающийся в землю. Руки девушки спокойно лежат на вершине рукояти.
За ее спиной – пирамида.
Карта разделена на 2 части по вертикали.
Правая часть – человеческая, левая – демоническая. Эти части отражены во-первых, в самой девушке: левая часть лица – это лик демона. Во-вторых, в небе над пирамидой: правая часть – звездное ночное небо, с редкими облаками, левая – грозовое небо, буря, молнии, грохот грома. В третьих, девушка стоит на траве: в правой части – цветы, в левой – бесплодные, пожухлые травы.
Скорее всего, здесь можно говорить о внутренней гармонии: в этой девушке соединены человеческое и демоническое «Я», она нашла баланс между ними, уравновесила. Она признала свою демоническую сущность и стала более цельной личностью.
Не показано, что она использует ее. Возможно, она лишь постигла свое внутреннее «Я», подчинила его себе, но еще не научилась им пользоваться.
В какой-то степени эта карта мне напоминает традиционную справедливость. Здесь очень отчетливо показана идея абсолютного равновесия.

В центре карты – девушка–ведьма. Она стоит на плато, обдуваемая ветрами. Оно – высоко в горах, выше облаков, которые на картинке показаны у ног девушки. Она – спокойна и невозмутима. От всей ее фигуры веет равновесием и четким балансом. В ее руках меч, острием упирающийся в землю. Руки девушки спокойно лежат на вершине рукояти. За ее спиной – пирамида. Карта разделена на 2 части по вертикали.
Правая часть – человеческая, левая – демоническая. Эти части отражены, во-первых, в самой девушке: левая часть лица – это лик демона. Во-вторых, в небе над пирамидой: правая часть – звездное ночное небо, с редкими облаками, левая – грозовое небо, буря, молнии, грохот грома. В третьих, девушка стоит на траве: в правой части – цветы, в левой – бесплодные, пожухлые травы.
В этой девушке соединены человеческое и демоническое «Я». Карта в своём значении несёт основной принцип, присущий человеческому уму - разделения мира на Добро и Зло. Если эта карта не олицетворяет собой личность, то, скорее всего, может означать борьбу противоположностей, скрытых врагов, споры, дискуссии, критику, конфликты, раздор. А также новое видение проблемы (отделение зёрен от плевел), переговоры. Если карта говорит о личности, то наша девушка категорична в высказываниях и оценке событий, делит мир на "белое" и "чёрное", спорщица - всегда отстаивает свою правоту, жёсткая, агрессивная, опирается на логику, может быть хитра и коварна.
Пажи в этой колоде - предзнаменование начала перемен, изучение скрытого знания Пирамид. Также молния может означать непредвиденную встречу или событие. Это может быть удар, опасность. Меч - это олицетворение принципов. Паж - человек принципов и крепко за них держится. С одной стороны - это неплохо, а с другой стороны это мешает развитию. Эта карта означает еще и перемирие (меч воткнут в землю), но все же он в руках – значит, о мире говорить еще рано.
Admin_Veronika
Admin_Veronika
Admin

Сообщения : 548
Дата регистрации : 2014-12-01
Откуда : Россия

https://earht-salt.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения